Мустафа Муртазаев — экономист, юрист, гонщик

Экономист и юрист по профессии и гонщик — по призванию. Мустафа Муртазаев — молодой крымский татарин, который всего 5 лет в дрег-рейсинге (это гонки на максимальное ускорение по прямому участку трассы с твёрдым покрытием на 804 или 402 метра). Но уже завоевал второе место в Европе, стал первым в России и СНГ и готов соревноваться за мировое лидерство.

Этот энергичный молодой человек успешен во всём. По профессии он – экономист, получивший образование на факультете экономики и управления КИПУ. Параллельно окончил Симферопольский юридический техникум Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого. Сегодня обе профессии помогают Мустафе успешно вести семейный бизнес и совсем не мешают его занятиям спортом. С детства он увлекается футболом, а несколько лет назад начал занимаеться дрег-рейсингом. Причём, настолько успешно, что в стал вторым в Еевропе по времени прохождения дистанции и абсолютным рекордсменом России в классе переднеприводных автомобилей. С\
Сегодня Мустафа вместе со своей профессиональной командой готовится к финалу Чемпионата России, где надеется побить рекорд Европы.