С 11 по 13 ноября Крым стал центром притяжения театрального искусства – здесь состоялся I Межрегиональный фестиваль национальных театров «Къырым ильхамы». Это значимое событие, проходившее на сцене Крымскотатарского театра, собрало лучшие коллективы из Крыма, Дагестана и Карачаево-Черкессии. Каждый спектакль нёс в себе неповторимый колорит и самобытность культур народов, чьи театры приняли участие в фестивале. Организаторы фестиваля – Медиацентр им. И. Гаспринского и Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр.